Емкость сбора факельного конденсата отгружена в Ленинградскую область

01 Июля 2024 г.

В рамках реализации крупного заказа на изготовление емкостей различного назначения на Саратовском резервуарном заводе была изготовлена емкость сбора факельного конденсата объемом 150 м3, которая будет эксплуатироваться на химическом комплексе в Ленинградской области (Кингисеппский район).

Емкость изготовлена из стали 09Г2С и предназначена для сбора конденсата факельного газа, в состав которого входит гексан, гексан+циклогексан, изопентан и вода.

Толщина корпуса и днищ рассчитана с учетом прибавки на коррозию 3 мм.

Изделие укомплектовано подогревателем из стали 09Г2С, в котором будет циркулировать промтеплофикационная вода.

Техническим решением в корпусе предусмотрены люк-лазы, патрубки и штуцеры для входа газожидкостного сброса насоса, входа/выхода конденсата, выхода дренажа, для пропарки и дыхания, входа/выхода теплоносителя, для установки камер уровнемера, термопреобразователя, термометра и манометра, датчика давления.

Габаритные размеры емкости факельного конденсата объемом 150 м3: диаметр 3400 мм, длина 17524 мм, ширина 3787 мм, высота 4487 мм.

Для расчета стоимости емкостей с подогревателем или без Вы можете позвонить нашим специалистам по телефону 8-800-555-9480 (Москва и регионы) или 8(8452)250-288 (Саратов и область). Также для Вашего удобства предлагаем заполнить Опросный лист и прислать его на электронную почту .